fútbol de salon
IV Copa Postobon Femenina de Microfútbol 2013
29 julio, 2013

Programación Liga Antioqueña de Fútbol de Salón (16 al 27 de Julio)

Foto_2_Huila_Futsalon_Tolima_gigante

Foto_2_Huila_Futsalon_Tolima_gigante

LIGA ANTIOQUEÑA DE FUTBOL DE SALON  TORNEO DEPARTAMENTAL – 2013

PROGRAMACION

FECHA Martes, 16 de Julio
ESCENARIO Cancha la Merced
HORA EQUIPO CATEGORIA
5:00 pm Inder Envigado Vs La Estrella Infantil
6:00 pm Inder Envigado Vs La Estrella Ascenso
7:00 p.m. Inder Envigado Vs La Estrella Femenino Novatas

FECHA Martes, 16 de Julio
ESCENARIO Maxicollbe
HORA EQUIPO CATEGORIA
6:30 p.m. Bello Independiente Vs Manchester Juvenil
7:30 p.m. Bello Independiente Vs Manchester Ascenso

FECHA Jueves, 18 de julio
ESCENARIO Coliseo Universidad de Medellín
HORA EQUIPO CATEGORIA
5:00 pm Inem José Félix Vs Girardota Ascenso
6:00 pm U. de M. Vs Girardota Primera

FECHA Jueves, 18 de julio
ESCENARIO Coliseo Altos de Niquia
HORA EQUIPO CATEGORIA
6:30 p.m. Bello Innovar 80 Vs Josefa Campos Junior
7:30 p.m. Bello Innovar 80 VS Josefa Campos Juvenil
8:30 p.m. Bello Innovar 80 Vs Moravia Independiente Primera

FECHA Viernes, 19 de julio
ESCENARIO Cancha Liga
HORA EQUIPO CATEGORIA
4:00 p.m. Sufragio B Vs Salazar y Herrera Infantil
5:00 p.m. Sufragio VS Salazar y Herrera Junior
6:00 p.m. Sufragio Vs U.P.B Juvenil

FECHA Viernes, 19 de Julio
ESCENARIO Copacabana – Unidad Deportiva la Asunción
HORA EQUIPO CATEGORIA
5:30 p.m. Alc. Copacabana Vs Bello Independiente Junior
6:30 p.m. Alc. Copacabana Vs Bello Independiente Juvenil
7:30 p.m. Alc. Copacabana Vs Bello Independiente Ascenso
8:30 p.m. Alc. Copacabana Vs Bello Independiente Primera

FECHA Sábado 20 de Julio
ESCENARIO UD Deportiva Atanasio Girardot
HORA EQUIPO CATEGORIA
3:00 pm UPB Vs El Carmen de Viboral Juvenil
4:00 pm UPB Vs El Carmen de Viboral Ascenso
5:00 pm UPB Vs El Carmen de Viboral Primera

FECHA Sábado 20 de Julio
ESCENARIO Coliseo Colegio Corazonista
HORA EQUIPO CATEGORIA
9:00 a.m. Corazonista A Vs Inder Envigado Preinfantil
10:00 a.m. Corazonista B Vs Alc. Copacabana Preinfantil
11:00 a.m. Corazonista Vs Alc. Copacabana Infantil
12:00 m Corazonista Vs Alc. Copacabana Junior
1:00 p.m. Corazonista Vs Alc. Copacabana Juvenil

FECHA Sábado 20 de Julio
ESCENARIO Coliseo Manchester
HORA EQUIPO CATEGORIA
12:00 .m. Manchester Vs Normal Santa Rosa Preinfantil
1:00 p.m. Manchester Vs Normal Santa Rosa Infantil
2:00 p.m. Manchester Vs C.D. Estiven Osorio Junior
3:00 p.m. Manchester Vs Sabaneta Juvenil
4:00 p.m. Manchester Vs Sabaneta Ascenso
5:00 p.m. Manchester Vs Sabaneta Femenino – Novatas

FECHA Sábado 20 de Julio
ESCENARIO Coliseo Colegio Calasanz
HORA EQUIPO CATEGORIA
1:00 p.m. San Cristóbal Vs San Pedro de los M. Juvenil
2:00 p.m. Calasanz Vs San Pedro de los M. Infantil
3:00 p.m. Calasanz Vs San Cristóbal Junior
4:00 p.m. Calasanz Vs D.D. Inder Juvenil

FECHA Sábado 20 de Julio
ESCENARIO Cancha la Tablaza – la Estrella
HORA EQUIPO CATEGORIA
10:00 a.m. La Estrella Vs Innovar 80 Infantil
110:00 a.m. La Estrella Vs Innovar 80 Junior
12:00 m La Estrella Vs Politécnico JIC Ascenso

FECHA Domingo 21 de Julio
ESCENARIO Coliseo Municipio Entrerrios
HORA EQUIPO CATEGORIA
1:00 pm Entrerrios Vs Estrella Roja Juvenil

FECHA Domingo, 21 de Julio
ESCENARIO Corregimiento San Cristóbal – Vereda Travesías
HORA EQUIPO CATEGORIA
1:00 P.m. San Cristóbal Vs Sufragio Junior
2:00 p.m. San Cristóbal Vs Sufragio Juvenil
3:00 P.M. San Cristóbal Vs Inder Medellín Femenino – Novatas

FECHA Domingo 21 de Julio
ESCENARIO Coliseo Municipio de Buriticá
HORA EQUIPO CATEGORIA
2:00 pm Buriticá Vs Inder Envigado Infantil
3:00 pm Buriticá Vs Inder Envigado Juvenil
4:00 pm Buriticá Vs Inder Envigado Femenina Novatas

FECHA Domingo 21 de Julio
ESCENARIO Coliseo Santa Rosa de Osos
HORA EQUIPO CATEGORIA
12:00 m Santa Rosa de Osos Vs INEM José Félix Ascenso
1:00 p.m. Santa Rosa de Osos Vs Salazar y Herrera Primera

FECHA Lunes, 22 de julio
ESCENARIO Coliseo Colegio Calasanz
HORA EQUIPO CATEGORIA
4:00 p.m. Calasanz Vs Sufragio A Infantil
5:00 p.m. Calasanz Vs U.P.B Junior

FECHA Martes, 22 de julio
ESCENARIO Copacabana – Unidad Deportiva La Asuncion
HORA EQUIPO CATEGORIA
6:00 p.m. Alc. Copacabana Vs Girardota Juvenil
7:00 p.m. Alc. Copacabana Vs Girardota Ascenso
8:00 p.m. Alc. Copacabana Vs Girardota Primera

FECHA Miércoles, 24 de julio
ESCENARIO Cancha La Merced – Envigado
HORA EQUIPO CATEGORIA
6:00 p.m. Inder Envigado Vs Calasanz Juvenil
7:00 p.m. Inder Envigado Vs Politécnico JIC Ascenso
8:00 p.m. Inder Envigado Vs Politécnico JIC Primera

FECHA Jueves, 25 de julio
ESCENARIO Coliseo U. de M.
HORA EQUIPO CATEGORIA
5:00 p.m. U.P.B Vs Salazar y Herrera Junior
6:00 p.m. U. de M. Vs U.P.B Primera

FECHA Sábado, 27 de julio
ESCENARIO I.E Normal Santa Rosa de Osos
HORA EQUIPO CATEGORIA
1:00 p.m. Normal Santa Rosa Vs San Isidro – Aranjuez Preinfantil
2:00 p.m. Normal Santa Rosa Vs HADE San Pedro Infantil

FECHA Sábado, 27 de julio
ESCENARIO Coliseo El Carmen de Viboral
HORA EQUIPO CATEGORIA
4:00 p.m. El Carmen de V. Vs La Estrella Juvenil
5:00 p.m. El Carmen de V. Vs La Estrella Ascenso
6:00 p.m. El Carmen de V. Vs U. de M. Primera

FECHA Sábado, 27 de julio
ESCENARIO Coliseo Municipio de Girardota
HORA EQUIPO CATEGORIA
3:00 p.m. Girardota Vs Josefa Campos Juvenil
4:00 p.m. Girardota Vs Santa Rosa de O Ascenso
5:00 p.m. Girardota Vs Santa Rosa de O. Primera

FECHA Domingo, 27 de julio
ESCENARIO Coliseo Santa Fe de Antioquia
HORA EQUIPO CATEGORIA
11:00 p.m. Santa Fe de Antioquia Vs C.D Estiven Osorio Junior
12:00 m Santa Fe de Antioquia Vs U.Eafit Ascenso

1 Comment

  1. pablo dice:

    programacion de agosto

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *