Urabá Atletismo
Los Talentos de Urabá Brillan en Festiva de Atletismo
3 octubre, 2013
plantilla destacada
Selección Antioquia a Juegos Bolivarianosy Suramericano Juvenil
9 octubre, 2013

Campeonato Nacional y Municipal de Clubes

atletismo

atletismo

Éste 5 y 6 de octubre se realizará en la ciudad de Medellín el Campeonato Nacional Municipal y de Clubes Mayores,  el cual contará con 5 participantes de Costa Rica y un total hasta la fecha de 314 inscritos.

El campeonato es un evento selectivo a los JUEGOS BOLIVARIANOS que se realizaran en Trujillo – Perú del 26 al 30 de noviembre de 2013. La programación inicia desde las 7:00 a.m. del sábado 5 de octubre y finaliza el domingo a la 1:00 p.m.

El reglamento completo se puede encontrar en www.atletismoantioquia.com –  opción Calendario.

A continuación se adjunta el consolidado de inscripciones del evento.

No.

REPRESENTACION

DAMAS

VARONES

OFICIALES

TOTAL

1

CLUB INTER GOLDEN – PAIPA

1

0

0

1

2

CLUB OLIVOS – CARTAGENA

0

1

0

1

3

COSTA RICA

3

2

0

5

4

CLUB SOLEDAD – ATLANTICO

2

0

0

2

5

CLUB TALENTOS – ATLANTICO

0

1

0

1

6

CLUB GACELAS LIBANO – TOLIMA

2

2

0

4

7

CLUB ELITE IBAGUE – TOLIMA

3

2

0

5

8

CLUB SANTA ISABEL – TOLIMA

0

1

0

1

9

CLUB VIDA SANA – RISARALDA

0

5

0

5

10

LIGA RISARALDA

1

3

0

4

11

PUERTO TEJADA – CAUCA

2

1

0

3

12

POPAYAN – CAUCA

0

3

0

3

13

CLUB MARATON TOTORO – CAUCA

0

4

0

4

14

SANTANDER – CAUCA

0

2

0

2

15

CLUB QUIMBAYA – QUINDIO

1

0

0

1

16

UNIQUINDIO

3

1

0

4

17

CLUB LUIS CARLOS – QUINDIO

1

0

0

1

18

COMFENALCO – QUINDIO

0

3

0

3

19

SENA – QUINDIO

0

1

0

1

20

CLUB PERLAS DE AMERICA – MAGDALENA

0

5

0

5

21

CLUB AMUSER – VALLE

1

4

0

5

22

CLUB NORFALIA CARABALI – CAUCA

0

2

0

2

23

CLUB HALCONES TIMBIO – CAUCA

0

1

0

1

24

CLUB INDER ENVIGADO – ANTIOQUIA

5

17

0

22

25

CLUB CUBALSE – FUNZA – CUN

1

6

0

7

26

COMFENALCO – BOLIVAR

7

5

0

12

27

CLUB SANTA ROSA – ANTIOQUIA

3

0

0

3

28

UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE PEREIRA

4

5

0

9

29

CLUB ABEBE BIKILA VALLEDUPAR – CESAR

0

1

0

1

30

CLUB ACES VALLEDUPAR – CESAR

1

3

0

4

31

CLUB DEPORTIVO SOL NACIENTE – ANTIOQUIA

1

12

0

13

32

PORVENIR

2

5

0

7

33

ESCUELA DE CADETES DE POLICIA GENERAL SANTANDER – ECSAN

3

13

0

16

34

ESCUELA MILITAR JOSE MARIA CORDOBA – ESMIC

6

21

0

27

35

POLITECNICO – ANTIOQUIA

3

7

0

10

36

CLUB THE JUMPERS – VALLE

3

6

0

9

37

LIGA CHOCO

1

9

0

10

38

GUARNE – ANTIOQUIA

0

1

0

1

39

CHIA – CUNDINAMARCA

2

3

0

5

40

ZIPAQUIRA – CUNDINAMARCA

0

1

0

1

41

FACATATIVA – CUNDINAMARCA

0

2

0

2

42

CLUB MAR DEL PACIFICO – VALLE

1

0

0

1

43

LIGA SUCRE

0

1

0

1

44

LIGA CALDAS

2

3

0

5

45

CLUB FALCON – BOGOTA

3

12

0

15

46

OSSAN CLUB – BOGOTA

1

1

0

2

47

CLUB ATHLETIC SPORT – BOGOTA

1

4

0

5

48

Club Potosí – BOGOTA

0

7

0

7

49

CLUB CAS SOACHA – CUNDINAMARCA

1

5

0

6

50

TURBO – ANTIOQUIA

0

2

0

2

51

CLUB GACELAS DE TURBO – ANTIOQUIA

0

1

0

1

52

EL BAGRE – ANTIOQUIA

0

1

0

1

53

CLUB CANGUROS – ANTIOQUIA

3

7

0

10

54

UNIVERSIDAD DE ANTIOQUIA

1

0

0

1

55

ITAGUI – ANTIOQUIA

1

1

0

2

56

CLUB GERANZAGA – ANTIOQUIA

14

18

0

32

TOTAL

90

224

0

314

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *